Accessibility links

Свыше тысячи ветеранов отметят День Великой Победы в Грузии


В праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, примут участие свыше тысячи живущих в Грузии ветеранов Великой Отечественной войны, а также их родственники и общественность. Об этом сообщил президент Союза российских соотечественников в Грузии «Отчизна» Валерий Сварчук, отметив, что всего в Грузии проживают примерно 1,8 тысячи ветеранов.

Торжества стартуют 7 мая. «Соберутся где-то 150 ветеранов войны с детьми, членами организации и представителями СМИ, и мы выезжаем. Будем производить возложение венков к братским могилам в Тбилиси, затем наш маршрут пойдет в сторону Патардзеульского района. Сам район подготовил мемориал, который много лет существует. Ну, и как закон за последние годы мы поедем к отцу солдата в Гурджаани - это символ Великой Отечественной войны», - приводит слова Сварчука РИА Новости.

Утром 9 мая во всех больших городах Грузии возложат цветы к Могиле Неизвестного Солдата. В Тбилиси церемония пройдет в парке Ваке (бывший Парк Победы). «Затем мы даем торжественный обед для ветеранов, концерт, развлекательные конкурсы. У нас так же, как и раньше, действует программа реабилитации ветеранов войны», - пояснил глава «Отчизны».

XS
SM
MD
LG