Accessibility links

Президент Сената Нидерландов прибыл с официальным визитом в Грузию


Президент Сената Нидерландов Анки Брокерс-Кноль прибыла с официальным визитом в Тбилиси в ночь на 29 апреля. По информации пресс-службы парламента Грузии, визит продлится до 1 мая, за эти дни Анки Брокерс-Кноль проведет встречи с представителями правительства и парламента страны.

На сегодня запланированы встречи спикера Сената с премьер-министром Ираклием Гарибашвили и президентом страны Георгием Маргвелашвили. Во второй половине дня Анки Брокерс-Кноль отправится в город Самтредия на западе страны, где посетит «Имеретинское хозяйство», передает ИА REGNUM.

30 апреля встречи продолжатся в Кутаиси, где находится парламент. С утра спикера Сената Нидерландов примет председатель парламента Давид Усупашвили, после чего будут сделаны совместные заявления для СМИ. Анки Брокерс-Кноль также встретится с руководителями комитетов по внешним отношениям и по евроинтеграции.

Во второй половине дня президент Сената Нидерландов вернется в Тбилиси, а 1 мая проведет встречи с министром юстиции Теей Цулукиани, председателем Верховного суда Нино Гвенетадзе, посетит Национальный музей Грузии и осмотрит достопримечательности грузинской столицы. Анки Брокерс-Кноль покинет Грузию вечером того же дня.

XS
SM
MD
LG