Accessibility links

Рауль Хаджимба встретился с членами общественной организации «Союз абхазских добровольцев КЧР»


Президент самопровозглашенной республики Абхазия встретился с ветеранами Отечественной войны народа Абхазии, добровольцами из Карачаево-Черкесии и родственниками погибших в Абхазии воинов - членами общественной организации «Союз абхазских добровольцев КЧР». По данным информагентства «Апсныпресс», во встрече приняли участие глава КЧР Рашид Темрезов и члены правительства республики.

«За весь период Отечественной войны народа Абхазии более 150 добровольцев – представителей разных национальностей, проживающих в Карачаево-Черкесии, принимали активное участие в боевых действиях. Из них погибло 13 человек, 29 получили ранения», – сказал, открывая встречу Темрезов.

«Важно отметить, что наши ребята пошли на эту войну не по приказу, а по зову сердца, убежденные, что наша помощь братскому народу – это священный долг каждого», отметил глава КЧР. Рауль Хаджимба обратился к присутствующим с речью, в которой отметил вклад добровольческого движения в победу абхазского народа в Отечественной войне народа Абхазии и подчеркнул необходимость развития и укрепления отношений с братскими народами Северного Кавказа.

XS
SM
MD
LG