Accessibility links

Администрация Цхинвали выделила помощь нуждающимся пенсионерам


Управление социального обеспечения и защиты населения администрации столицы самопровозглашенной республики Южная Осетия совместно с Министерством здравоохранения и социального развития оказывает помощь одиноким остронуждающимся пенсионерам. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе администрации. По их словам, данная категория граждан обслуживаются на дому.

«В списках управления 87 человек, каждый из которых к майским праздникам получит набор продуктов, - отметили в ведомстве. - Такая помощь пенсионерам оказывается каждый год в виде продуктов или выделения денежных средств». К каждому району города, добавили в пресс-службе, прикреплены соцработники, которые регулярно посещают подопечных.

«Социальные работники посещают их, тепло с ними общаются и справляются о здоровье не только в праздничные дни», - уточнили в ведомстве. Собеседник агентства добавил, что раздача помощи началась в понедельник и должна была завершиться в конце текущей недели, «но благодаря активной работе социальные службы управились за два дня».

XS
SM
MD
LG