Accessibility links

В Грузии отмечают День вооруженных сил страны


30 апреля - День вооруженных сил Грузии: сегодня грузинская армия отмечает 24-летие со дня основания. Как сообщили в Минобороны, в связи с праздничной датой будут проведены торжественные мероприятия. С утра на строевой площадке ведомства к личному составу обратился министр обороны Миндия Джанелидзе и начальник Генштаба, генерал-майор Вахтанг Капанадзе.

Состоится и церемония награждения отличившихся военнослужащих. После церемонии руководители Минобороны и Генштаба отправились в Центр управления, где с помощью видеоконференции поздравят с праздником военнослужащих, находящихся в подразделениях вооруженных сил и международных миссиях. В связи с Днем вооруженных сил на военных базах пройдут дни открытых дверей. Члены семей поздравят с праздником грузинских военных, осмотрят выставленную боевую технику и ознакомятся с условиями прохождения военной службы.

Праздничные мероприятия завершит концерт. В образовательном центре Минобороны военный оркестр Национальной гвардии исполнит произведения грузинских и иностранных композиторов. В концерте также примут участие звезды грузинской эстрады. После концерта состоится праздничный прием, передает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG