Accessibility links

Чешские власти не подтвердили въезд в страну «Ночных волков»


Власти Чехии не имеют информации о появлении в стране «Ночных волков». Не подтвердил это агентству ЧТК это и Почетный консул России в Остраве Алеш Зедник. Ранее сегодня, 30 апреля, представитель российского мотоклуба Андрей Бобровский заявил, что группа «Ночных волков» прибыла в Остраве, где в российском консульстве примет участие в праздновании 70-летия освобождения города. Об этом сообщила «Газета.ру» со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».

По данным того же сайта, лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов («Хирург») заявил, что байкеры намерены добраться до Братиславы, чтобы встретиться с товарищами с Балканского полуострова и сформировать новую колонну для мотопробега по Европе. Байкеры не сообщали, где именно они пересекают границы и сколько их. По информации LifeNews.ru, член клуба «Ночные волки» Алексей Галицкий, находясь в Будапеште, подтвердил, что едет в Братиславу.

Как передает из Варшавы корреспондент Радио Свобода Алексей Дзикавицкий, в среду два российских байкера посетили мемориал на месте нацистского концлагеря Освенцим. Один из них подтвердил, что входит в клуб «Ночные волки». По его словам, он приехал в Польшу из Чехии, взяв напрокат мотоцикл. 27 апреля «Ночных волков» не пустили в Польшу. Затем нескольких из них завернули на литовской границе. Ранее и власти Чехии заявили, что не разрешат им въезд. Конечный пункт стартовавшего 25 апреля в Москве мотопробега - Берлин.

XS
SM
MD
LG