Accessibility links

Президент Грузии заявил, что спешить с обновлением правительства не стоит


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили отказался подписывать представленный ему список кандидатов в министры, заявив, что дает премьер-министру Ираклию Гарибашвили и парламенту неделю на то, чтобы они в спокойной обстановке определились с составом правительства, сообщает «Новости-Грузия».

«Я хочу дать возможность как премьер-министру, так и парламенту провести консультации в более спокойной обстановке и определиться с составом правительства. В этом случае я использую возможность, данную мне Конституцией, и на одну неделю откладываю ту подпись, которую должен поставить под новым составом правительства. Я надеюсь, что за эту неделю наше политическое руководство примет сбалансированное решение в спокойной обстановке», - заявил Маргвелашвили сегодня, 1 мая.

Список кандидатов в министры был отправлен Маргвелашвили с тем чтобы он представил обновленный состав правительства парламенту для голосования по вотуму доверия. В обновленном правительстве появились кандидаты не только на вакантные должности министров спорта и окружающей среды, но и на пост министра обороны.

XS
SM
MD
LG