Accessibility links

Бывшие сотрудники завода «Наирит» вновь вышли на акцию протеста в Ереване


Бывшие сотрудники завода «Наирит» организовали протестную акцию на площади Свободы ко Дню труда. Их требование остается прежним - погашение задолженностей по зарплате, сообщает портал «Кавказский узел».

Сегодня, 1 мая, участники акции пришли на площадь Свободы с плакатами «Защитите право граждан Армении на жизнь и работу». Они направились ко входу в Национальный академический театр оперы и балета, где в это время шла подготовка к мероприятию с участием президента страны. Экс-сотрудники «Наирита» намеревались встретиться к Сержем Саргсяном, однако полицейские перекрыли им дорогу. «Уже не первый год нас перенаправляют из одной инстанции в другую, и ни от одного чиновника мы не услышали разумного реального плана решения нашей проблемы», - сказал один из протестующих.

Сотрудники завода «Наирит» с 2012 года проводят акции протеста с требованием погасить долги по зарплате. 6 февраля в рамках программы по сокращению 1700 работников официально лишились работы, при этом перед ними не был погашен долг по зарплате за 20 месяцев.

XS
SM
MD
LG