Accessibility links

В Азербайджане состоится молодежный фестиваль в честь 70-летия Победы


Завтра, 2 мая, в азербайджанском городе Лянкяран пройдет 3-й молодежный фестиваль «Живые страницы истории», приуроченный в этом году к 70-летию Великой Победы. В ходе фестиваля, проводимого по инициативе Министерства молодежи и спорта при поддержке Минобороны Азербайджана, будет освещен вклад в победу над фашизмом, внесенный азербайджанским народом.

Как сообщает информагентство Trend, мероприятие будет иметь вид исторической реконструкции: оживут страницы из жизни дважды Героя Советского Союза, генерал-майора Ази Асланова; первого на Кавказе Героя Советского Союза Исрафила Мамедова; легендарного участника партизанского движения, Героя Советского Союза Мехти Гусейнзаде и Героя Советского Союза, академика Зии Буниятова.

Главная цель фестиваля «Живые страницы истории» - воспитание в новом поколении чувств патриотизма на примере героев прошлого и на основе национально-нравственных и культурных ценностей. В этом году форум также призван подчеркнуть уважение к истории и отказ от попыток «переписать» или предать забвению ее эпизоды.

XS
SM
MD
LG