Accessibility links

В Грузии парламентское меньшинство требует встречи с президентом страны


Парламентское меньшинство приветствует решение президента Грузии Георгия Маргвелашвили, который отказался подписывать представленный ему новый состав кабинета министров и дал премьеру и парламенту недельный срок для формирования правительства. Вместе с представители бывшей правящей партии требуют встречи с главой государства с тем чтобы за эту неделю в стране произошли реальные изменения.

Заявление от имени соратников по партии сделал лидер парламентского меньшинства Давид Бакрадзе. По его словам, в обществе существует серьезная потребность в проведении в стране радикальных изменений, так как нынешний стиль неформального правления, исходящий, по оценке «Нацдвижения», от экс-премьера Бидзины Иванишвили, а также неспособность правительства завели страну в глубокий финансовый, экономический и политический кризис. «Совершенно ясно, что правительство пытается избежать изменений, и представленный в парламент кабинет по своему составу, программе и взглядам повторяет все то, что довело страну до экономического кризиса и нестабильности», - заявил Бакрадзе.

От Маргвелашвили парламентское меньшинство ожидает за эту неделю реальных шагов для того, чтобы в Грузии произошли реальные перемены, и выражает готовность принять участие в этом процессе, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG