Accessibility links

Водители такси в Ереване возобновили акции протеста


Более 50 водителей частных такси вышли сегодня, 1 мая, в Ереване на новую акцию протеста, выражая протест по поводу принятия закона о лицензировании. Как сообщили организаторы мероприятия, с 1 апреля водители такси приостановили акции протеста в связи с мероприятиями, приуроченным к 100-летию геноцида армян, передает портал «Кавказский узел».

На сегодняшней акции водители такси в очередной раз отметили, что правительство неоднократно обещало рассмотреть предложенные ими варианты решения проблемы, однако, по их словам, до сих пор ничего не предпринято. Протестующие особо подчеркнули, что в Ереване мало оборудованных стоянок для такси, поэтому им приходится парковаться с нарушениями ПДД, чтобы отдохнуть или взять пассажира.

Водители такси вынуждены работать по 20 часов в сутки, чтобы иметь возможность выплачивать все необходимые расходы, заявил секретарь парламентской фракции «Армянский национальный конгресс» Арам Манукян. Депутат считает, что такой график работы негативно сказывается на водителях, которые отвечают за безопасность пассажиров. «Водители должны защищать свои права, а политические партии и общественные организации, в свою очередь, могут стать инструментом для достижения их целей», - заключил Манукян.

XS
SM
MD
LG