Accessibility links

Паула Донован: О насилии со стороны грузинских военных в отчете ООН не упоминается


В отчете ООН не упоминаются обвинения в насильственных действиях в адрес грузинских военнослужащих. Об этом говорится в комментарии одного из руководителей организации AIDS-Free World Паулы Донован для грузинских СМИ, который прислал «ИнтерпрессНьюс» один из сотрудников Донован.

«Грузия упоминается в документе дважды. Один раз, когда ребенок описывает французского военного, который потом покинул пост и которого позже сменил грузинский военный. И еще, когда ребенок описывает случай насилия, который произошел, когда французские солдаты показывали грузинским военным территорию. В документе ничего не сказано касательно обвинений в насилии в адрес грузинских военных», - отмечено в комментарии Паулы Донован.

Паула Донован представила англоязычному изданию «Гардиан» отчет ООН, в котором говорится о случаях насилия со стороны французских военных в отношении детей в Центральноафриканской республике. В связи с произошедшим президент Франции заявил, что если данные факты подтвердятся, то военных ждет соответствующее наказание.

XS
SM
MD
LG