Accessibility links

Представитель Минобороны Грузии посетил с рабочим визитом Германию


Командующий западным направлением грузинских вооруженных сил посетил с рабочим визитом Германию. Полковник Михаил Садунишвили посетил роту «Альфа» 32-го батальона III пехотной бригады, которая проходит обучение на военной базе «Вильдфлекен» для подготовки к миссии «Решающая поддержка» в Афганистане. Садунишвили осмотрел тренировочную базу и ознакомился с процессом подготовки грузинских военнослужащих.

Он поздравил военных с Днем вооруженных сил и наградил 24 военнослужащих медалью «За безупречную службу в Минобороны» II и III степеней. Садунишвили также наградил медалью «Генерал Квинитадзе» командующего немецким батальоном, вице-полковника Уве Бушера, сообщает портал «Грузия онлайн».

Процесс подготовки грузинских военнослужащих на немецкой военной базе завершится в июне. По руководством немецких инструкторов, грузинские военные проходят подготовку как в индивидуальном плане, так и в составе отделения и роты. В течение 5-месячной подготовки грузинской роте проводятся комбинированные и ситуационные тренировки вместе с солдатами Бундесвера.

XS
SM
MD
LG