Accessibility links

Правительство Южной Осетии приняло ряд постановлений с целью реформирования сферы ЖКХ


В целях реформирования системы управления ЖКХ правительство самопровозглашенной республики Южная Осетия постановило ликвидировать управления жилищно-коммунальных хозяйств при четырех райадминистрациях. Кабинет министров единогласно проголосовал за постановления в ходе заседания югоосетинского правительства, прошедшего под председательством премьер-министра Доменти Кулумбегова.

Кроме того, в целях повышения качества обслуживания населения и улучшения инфраструктуры ЖКХ, правительство постановило создать унитарные предприятия (ГУП) «Управление жилищно-коммунального хозяйства» при Ахалгорской, Знаурской, Цхинвальской и Дзауской райадминистрациях. По словам Доменти Кулумбегова, новшества в сфере ЖКХ связаны с введением в Южной Осетии казначейского обслуживания бюджета.

Премьер продолжил, что при проработке вопроса преобразования бюджетных учреждений в унитарные предприятия рассматривались последствия как положительного, так и негативного характера. Он призвал глав районных администраций ответственно подойти к реализации указанных постановлений, чтобы «в ходе ликвидации предприятий ЖКХ не были ущемлены права их сотрудников», сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG