Accessibility links

ДУМ Северной Осетии организовало праздничный обед для ветеранов


Духовное управление мусульман Северной Осетии в преддверии празднования 70-летия Победы организовало для ветеранов Великой Отечественной войны и детей войны праздничный обед в Суннитской мечети Владикавказа. На него собралось более 30 человек.

«Мы каждый год проводим какие-нибудь мероприятия в честь ветеранов. В этом году мы решили просто пригласить их сюда на праздничный обед с пловом и разными сладостями. Мы хотим, чтобы они почувствовали, что мы их не забыли, что младшие их почитают», - сказал муфтий Северной Осетии Хаджи-Мурат Гацалов. По его словам, подобные мероприятия до 9 мая пройдут также в районах Северной Осетии.

Как рассказал корреспонденту портала «Кавказский узел» председатель Совета ветеранов Правобережного района Владикавказа Хизир Гулуев, льготы ветеранам ко Дню Победы предоставляют и государственные, и частные организации. «Я вчера подал в таксофирму список на 70 человек. Ветеран позвонит и вызовет такси, его бесплатно довезут, куда ему надо. Это очень хороший подарок, люди довольны», - сказал он.

XS
SM
MD
LG