Accessibility links

Ильхам Алиев принял делегацию Всемирного банка


Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня, 3 мая, принял делегацию во с главе вице-президентом Всемирного банка (ВБ) по Европе и Центральной Азии Лаурой Так. На встрече стороны отметили важность проведения очередного заседания Совета управляющих АБР в Баку. В ходе беседы стороны пришли к мнению, что Азербайджан и Всемирный Банк успешно сотрудничают в дорожно-транспортной сфере, в сфере водоснабжения и канализации, управления твердыми отходами.

Сотрудничество между Всемирным Банком и ОАО «Азеришыг» уже начато и ведутся работы в этом направлении. Был высоко оценен ряд проектов, осуществляемых в стране, в том числе в сфере службы ASAN, было отмечено, что Всемирный Банк ведет работы по расширению сотрудничества с этой службой, сообщает агентство Тренд.

Стороны обсудили улучшение бизнес-среды Азербайджана, успехи, достигнутые в сфере экономического роста, работы, проведенные правительством по усовершенствованию финансовой и бюджетной системы, развития ненефтяного сектора, успехи, достигнутые в области диверсификации экономики, реформы, проводимые в сельскохозяйственной сфере, определение экспортных рынков на фоне увеличения экономического потенциала страны и т.д. В ходе беседы состоялся обмен мнениями по перспективам сотрудничества между Азербайджаном и Всемирным Банком.

XS
SM
MD
LG