Accessibility links

Родители выпускников в Чечне сочли неоправданным ужесточение контроля сдачи ЕГЭ


Единый госэкзамен в Чечне выпускники будут сдавать в режиме видеоконтроля и онлайн-трансляций из аудиторий, предупредило Минобразования республики. Постоянное усиление контроля при сдаче ЕГЭ ухудшает результаты, вызывая у выпускников панику и мешая сосредоточиться, считают родители чеченских школьников.

Сдавать ЕГЭ-2015 в Чечне, по данным Минобразования, будут 19 128 человек, включая 14 676 выпускников этого года, 2321 выпускника прошлых лет, а также более 800 выпускников училищ и техникумов. В республике подготовлено 62 пункта приема госэкзамена, оснащенных системами безопасности и видеонаблюдения. Основной этап сдачи ЕГЭ будет проводиться с 25 мая по 26 июня, передает портал «Кавказский узел».

«В этом году сдача ЕГЭ будет проходить при более жестких условиях контроля. Выпускники будут сдавать госэкзамены в пунктах, оснащенных всеми необходимыми системами контроля и безопасности. Всего это 1155 аудиторий, оборудованных системой видеоконтроля, позволяющей следить за ходом сдачи экзамена в режиме он-лайн. Трансляция с пунктов ЕГЭ в республике будет вестись в интернете на специальном портале еge.edu.ru», - сообщили в ведомстве.

XS
SM
MD
LG