Accessibility links

Неизвестные испортили баннер с изображением Джорджа Буша в Тбилиси


В Тбилиси неустановленными лицами испорчен баннер с изображением 43-го президента США Джорджа Буша-младшего, который расположен в начале одноименной улицы в Исани-Самгорском районе грузинской столицы. Неизвестные окрасили в черный цвет лицо Буша и надпись на английском языке «Рresident George», сообщает телекомпания «Рустави 2» сегодня, 4 мая.

«Изготовление нового баннера начнется сегодня же. Думаем, на этой неделе (баннеру) будет возвращен первоначальный вид. Что касается правовой стороны, мы осуждаем этот поступок и думаем, что баннеры не должны так вандально портиться», - заявили в администрации столичной мэрии, передает «Новости-Грузия».

Улица имени Джорджа Буша-младшего появилась в Тбилиси в 2005 году, вскоре после его визита в Грузию. Американский президент тогда поддержал прошедшую в республике «революцию роз» и пережил неудачное покушение на свою жизнь: житель Тбилиси Владимир Арутюнян во время публичного выступления на площади Свободы бросил в сторону гостя гранату, которая не взорвалась.

XS
SM
MD
LG