Accessibility links

Первая женщина-министр обороны Грузии верит в свои силы


Первая женщина-министр обороны Грузии Тина Хидашели полагает, что период ее руководства ведомством будет успешным. Ее кандидатура была представлена премьер-министром на этот пост 1 мая. Она стала первой женщиной-министром обороны Грузии и шестым министром обороны в мире после Нидерландов, Германии, Норвегии, Швеции и Албании.

«У меня есть ожидания, что это будет очень успешный период, в первую очередь, для грузинской армии и, естественно, для министерства. Для меня это очень большая честь», - заявил Хидашели журналистам сегодня, 4 мая. В Минобороны Хидашели встретил ее предшественник Миндия Джанелидзе, который представил сотрудникам военного ведомства нового министра, передает «Новости-Грузия».

Супруга председателя парламента Грузии Давида Усупашвили Тинатин Хидашели пока все еще является депутатом парламента и возглавляет комитет по евроинтеграции. В свое время Хидашели была одним из основателей авторитетной неправительственной организации «Ассоциация молодых юристов Грузии». С 2005 года является член Республиканской партии Грузии.

XS
SM
MD
LG