Accessibility links

Создана общественная организация «Абхазско-российский молодежный патриотический центр»


В самопровозглашенной республике Абхазия создана общественная организация - «Абхазско-российский молодежный патриотический центр». Целью новой организации является военно-патриотическое и гражданское воспитание молодежи, повышение образовательного, интеллектуального и профессионального уровня молодежи, сохранение и приумножение культуры респулики.

«В наши задачи, в частности, входит создание условий для межнационального и межконфессионального общения молодежи с целью укрепления абхазской государственности, осуществление комплексных мер по подготовке молодежи к военной службе в ВС Абхазии», – сообщил руководитель организации Ахмед Джыр-ипа, цитирует «Апсныпресс».

По его словам, Абхазско-российский молодежный патриотический центр также ставит перед собой задачи по оказанию содействия в поисковой работе по увековечению памяти защитников отечества, установлению имен погибших во время Великой Отечественной войны и Отечественной войны народа Абхазии, проведение мероприятий, связанных с памятными событиями военной истории.

XS
SM
MD
LG