Accessibility links

В Панкиси не подтверждают гибель аш-Шишани


Двоюродный брат одного из лидеров «Исламского государства» Абу Умара аш-Шишани - уроженца Панкисского ущелья Грузии Тархана Батирашвили - не подтверждает информацию о его гибели. По заявлению Идильхана Батирашвили изданию «Имедис квира», часто распространяется неправильная информация, передает портал «Грузия онлайн».

«Это не соответствует действительности, потому как такое не раз было сказано, и было бы лучше хорошо перепроверить, пока озвучат такую информацию. Пускают такие кадры, вбрасывают разные фотографии, то одного, то другого, и это очень неприятно. Не знаю, выходил он на контакт с семьей или нет, но я не слышал, что он действительно умер», - заявил Батирашвили.

2 мая иранские СМИ распространили информацию о гибели аш-Шишани. По информации агентства «Альфорат», он вместе с 10 боевиками был убит в провинции Салах-эд-Дин в ходе операции иракской армии. Информация о смерти Тархана Батирашвили появилась также в конце 2014 года. Тогда лидер Чечни Рамзан Кадыров распространил фото в Instagram, писав, что это фото умершего Тархана Батирашвили. Информация о смерти аш-Шишани распространилась и в 2013 году.

XS
SM
MD
LG