Accessibility links

Сотрудники Центра рукописей Грузии готовятся к акции протеста


Руководство и сотрудники Национального центра рукописей Грузии сегодня, 4 мая, намерены опротестовать обвинения Министерства образования и науки страны в адрес и.о. директора центра Бубы Кудава в нерациональном распределении бюджетных средств, сообщает «Новости-Грузия».

Как утверждает Кудава, противостояние между Национальным центром рукописей и Минобразования началось по двум вопросам. «Во-первых, это вопрос нашего здания и территории центра: планируется переезд на новое место, мы не принимаем никакого участия в этом процессе. И второе, министр и ее первый заместитель, активно лоббировали еврейский музей (Музей истории евреев Грузии им. Давида Баазова). Наши сомнения подтвердились после того как уникальная еврейская Лаилашская Библия, хранящаяся в нашем центре, должна была перейти в еврейский музей. Этому процессу мы помешали», - заявил Кудава.

К этому времени Министерство образования завершило работу над проектом отчета аудита, который уже отправлен в центр рукописей. В течение десяти дней центр рукописей должен будет подготовить свои замечания. В заявлении ведомства говорится, что «в функционировании Национального центра есть серьезные помехи», в связи с чем в министерстве считают необходимым незамедлительное изменение подхода руководства центра рукописей к политике заработной платы.

XS
SM
MD
LG