Accessibility links

Посол Грузии в Ереване выразил крайнюю обеспокоенность


Посол Грузии в Армении Тенгиз Шарманашвили встретился с заместителем главы МИД Армении Сергеем Манасаряном. Как сообщил Тенгиз Шарманашвили в беседе с «ИнтерпрессНьюс», в ходе встречи была выражена крайняя обеспокоенность грузинской стороны в связи с фактом встречи председателя парламента Армении с председателем парламента самопровозглашенной республики Южная Осетия.

«Я выразил нашу крайнюю обеспокоенность в связи с фактом встречи председателя парламента Армении и председателя парламента т.н. Южной Осетии. Объяснил, что подобные действия полностью противоречат духу добрососедских, партнерских и дружеских отношений, сложившихся между двумя странами. Со своей стороны Сергей Манасарян отметил, что они подтверждают однозначную поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии и выражают сожаление в связи с фактом произошедшего», - заявил посол.

Как отметил Тенгиз Шарманашвили, приглашения председателя югоосетинского парламента со стороны официальных представителей Армении не было. «По нашей информации, он был приглашен председателем т.н. парламента непризнанной Нагорно-Карабахской республики», - сказал Шарманашвили. По словам посла, как было ему сказано, МИД Армении стало известно об этой встрече постфактум.

XS
SM
MD
LG