Accessibility links

Грузия заручилась поддержкой Германии в вопросе евроинтеграции


Грузинский министр иностранных дел Тамара Беручашвили, которая находится с двухдневным официальным визитом в Германии, встретилась президентом Бундестага Норбертом Ламмертом и обсудила вопросы сотрудничества. На встрече стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества и позитивно оценили межпарламентское партнерство, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Разговор коснулся европейских устремлений Грузии, а также ситуации в регионе. «Очень важно, что однозначно была зафиксирована поддержка в отношении Грузии, страны, которая сделала выбор, несмотря на целый ряд вызовов... На рижском саммите («Восточное партнерство») и в других форматах Грузия будет признана страной, где последовательно происходит европейское преобразование», - заявила Беручашвили сегодня, 5 мая.

Как заявила ранее Беручашвили, очередной саммит «Восточного партнерства», который пройдет в Риге 21-22 мая, имеет особое значение с точки зрения последующей политической ассоциации и экономической интеграции Грузии с Евросоюзом. Грузинская сторона надеется на решение о безвизовом режиме с ЕС в ходе предстоящего саммита.

XS
SM
MD
LG