Accessibility links

В СКФО рабочая группа будет бороться с «аптечной наркоманией»


Глава общероссийского общественного движения «Российский конгресс народов Кавказа» (РКНК) Алий Тоторкулов сообщил, что в полпредстве Северо-Кавказского федерального округа создана рабочая группа по противодействию «аптечной наркомании».

В состав группы вошли общественники, представители власти и профильных министерств и ведомств для дальнейших действий, направленных на профилактику «аптечной наркомании», в частности, реализацию проекта «Против «Лирики». «Также на основании протокола решений, принятых по итогам совещания, будет сформирован ряд директив для субъектов СКФО. Мы будем добиваться конечной цели - строгого учета и контроля распространения наркотических и психотропных веществ», - цитирует Тоторкулова ТАСС.

По его словам, свободный доступ молодежи к алкоголю, к наркотическим и психотропным лекарствам - это самая большая угроза сегодняшнего дня и будущего нации. «Допуская такое, мы все совершаем преступление. Дети и молодежь - будущее любого народа, государства и они должны быть ограждены от любых рисков, физических и психических», - добавил глава РКНК.

XS
SM
MD
LG