Accessibility links

Президент Армении в США не проведет встреч на высшем уровне


Президент Армении Серж Саргсян, который с рабочим визитом находится в США, накануне в Вашингтоне встретился с сенаторами Джоном Маккейном, Джеком Ридом, Робертом Менендесем, Митчем Макконнеллом, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы армянского государства.

После встречи в Сенате Саргсян провел переговоры с американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ, послом Джеймсом Уорликом. После встречи Уорлик в своем микроблоге в Twitter написал: «Я сегодня приветствовал президента Армении в моем родном городе - Вашингтоне. Этим вечером у нас была возможность поговорить о переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта».

Несмотря на то что в ходе визита не запланированы встречи Саргсяна с руководством страны и членами правительства, посол США в Армении считает, что отношения между двумя странами очень крепки. Ричард Миллз сообщил также, что в ходе визита, по всей вероятности, будет подписано соглашение «О торговле и инвестициях». Документ предусматривает создание нового совета, который «раскроет возможности расширения торговли и инвестиций, будет помогать борьбе с коррупцией и устранению существующих препятствий».

XS
SM
MD
LG