Accessibility links

В Ингушетию съедутся известные исламские богословы России и мира


В Ингушетии готовятся к проведению Международной богословской конференции. Встреча известных исламских религиозных деятелей, которая пройдет с 14 по 16 мая, посвящена теме «Умеренность в религии - путь к миру, добрососедству и прогрессу», сообщили в пресс-службе главы региона.

На совещании, посвященном подготовке к предстоящей конференции, глава республики Юнус-Бек Евкуров сообщил, что в списке гостей - видные богословы из Всемирного союза мусульманских ученых во главе с доктором Карадаги, представители высшего духовенства трех основных конфессий Российской Федерации, а также послы ряда арабских государств в России, передает ИА REGNUM.

В ходе совещания Евкуров поручил создать все условия для успешной работы конференции. Помимо участия в конференции гостям республики будет предложена экскурсионная программа, возможность пообщаться с жителями республики, познакомиться с регионом, в том числе с горной его частью. В планах также проведение коллективного намаза, чтение проповедей и общение с прихожанами в крупных соборных мечетях Ингушетии.

XS
SM
MD
LG