Accessibility links

В Северной Осетии молодые юристы объединились в центр «Право на защиту»


В Северной Осетии группой молодых юристов создана общественная организация «Правовой центр - право на защиту». Как сообщает сегодня, 6 мая, ИА REGNUM, работа центра направлена на повышение уровня правовой культуры жителей республики, создания условий для реализации конституционного права граждан на доступ к информации.

По словам руководителя организации, юриста и правозащитника Заура Танделова, в рамках реализации мероприятий госпрограммы «Развитие межнациональных отношений в Северной Осетии» на 2014-2015 гг. юристами началась активная работа по профилактике экстремистских проявлений, наркомании, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Представители центра проводят беседы со школьниками и студентами, разъясняют им основы федерального законодательства, уровень ответственности за административные и уголовные виды правонарушений.

В республике за последнее время участились ложные звонки в полицию о заминировании учебных заведений и других объектов. Чаще всего эти сообщения поступают от подростков, которые таким способом срывают школьники уроки, отвлекая от работы правоохранительные органы и другие структуры. Новая организация также намерена разъяснять подросткам ответственность за ложные сообщения об актах терроризма.

XS
SM
MD
LG