Accessibility links

Политика Грузии в отношении России будет направлена на деэскалацию отношений


Несмотря на то что обновленное правительство Грузии главной задачей называет восстановление территориального единства страны, политика в отношении Российской Федерации будет направлена на деэскалацию отношений, говорится в тексте программы правительства «Для сильной, демократической и единой Грузии», которую рассматривают комитеты парламента сегодня, 7 мая.

«Главной задачей является деэскалация напряженных отношений с Российской Федерацией и нормализация отношений на основании уважения суверенитета, территориальной целостности и нерушимости международно признанных границ Грузии», - говорится в тексте программы, передает «Новости-Грузия».

При этом отмечается, что предпосылкой нормализации отношений с Россией должен стать ее отказ от признания независимости самопровозглашеннных республик Абхазия и Южнаяч Осетия. «Предпосылкой нормализации отношений России и Грузии должна стать деоккупация территорий Грузии и упразднение признания оккупированных регионов нашей страны», - говорится в программе.

XS
SM
MD
LG