Accessibility links

Ингушский город Малгобек и белорусский Брест станут побратимами


Город воинской славы Малгобек и город-герой Брест отныне станут побратимами. Для подписания соглашения о статусе городов-побратимов делегация Ингушетии завтра, 8 мая, вылетит в Белоруссию, сообщили в пресс-службе правительства Ингушетии, передает ИА REGNUM.

В составе делегации - глава администрации муниципального образования «Городской округ город Малгобек» Мухажир Евлоев, дочь защитника Брестской крепости Халида Цичоева, вице-премьер Асхаб Гойгов, другие официальные лица. В ходе визита представители Ингушетии примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы. Вместе с жителями города делегация города-побратима проследует в праздничной колонне в Брестскую крепость, возложит цветы к могилам ее защитников, посетит музей героической обороны крепости и музей «Территория войны - территория мира».

По заключенной в ходе предыдущего визита договоренности правительство Ингушетии примет участие в благоустройстве сквера и установке мемориальной плиты в память об уроженцах республики - защитниках Брестской области. В дар от Ингушетии городу-герою передадут коммунальную технику для уборки территории Брестской крепости.

XS
SM
MD
LG