Accessibility links

Гарибашвили представил в парламенте новый состав правительства


«Сегодня станет ясно, способны ли вы увидеть прогресс», - с такими словами обратился грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили к членам «Единого национального движения», выступая с речью в высшем законодательном органе страны в рамках заседания парламентского меньшинства. По словам Гарибашвили, он рад предстать в парламенте той страны, в которой соблюдены все фундаментальные права человека, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Вы наверно уже ознакомились с обновленной правительственной программой, в которой представлены планы правительства Грузии на будущее, те реформы и изменения, которые мы собираемся осуществить обновленной командой. У меня нет ожиданий, что представленное сегодня в парламенте Грузии меньшинство адекватно оценит работу, проделанную нашим правительством после выборов 2012 года, однако я убежден, что все те позитивные изменения и реформы, которые мы осуществляем, положительно отразятся на благосостоянии всех граждан Грузии и в том числе коснутся вас и ваших семей.

Я рад, что выступаю в законодательном органе той страны, в которой соблюдены все фундаментальные права человека, в частности, речь идет о свободе слова, выражении своего мнения, праве выбора и праве на жизнь. Именно поэтому я не буду касаться существующих между нами различий в плане ценностей, а буду говорить лишь о настоящем и будущем нашей страны», - заявил премьер, обращаясь к членам парламентского меньшинства. Что касается непосредственно самой программы, по словам Ираклия Гарибашвили, в ней детально представлены стратегия и планы последующего демократического развития страны.

XS
SM
MD
LG