Accessibility links

Ираклий Гарибашвили: Полиция больше не политизирована


«Полиция больше не политизирована, МВД придерживается взятого на деполитизацию курса», - заявил грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили на заседании парламентского меньшинства. Как отметил премьер, полиция больше не оказывает влияния на политические процессы и действует с соблюдением закона, демократических стандартов и этических норм, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Законодательные изменения коснулись таких сфер, как наркопреступление, насилие в семье, борьба с терроризмом, гражданская безопасность, неприкосновенность личной жизни... Более прозрачной стала деятельность изоляторов временного содержания; создан департамент по миграции и построен центр для временного размещения нелегальных мигрантов; реконструировано более 100 объектов МВД. На тех территориях, где не осуществлялось патрулирование, сегодня уже созданы новые патрульные подразделения», - заявил Гарибашвили.

Как отметил премьер, также построено и введено в эксплуатацию 10 новых пограничных секторов; восстановлены дороги, ведущие к пограничным секторам; проведен ремонт, а также работы по газификации, электрификации, водоснабжению и др. «После утверждения соответствующего законопроекта, семьям сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, будет выдано 100 тысяч лари и назначена ежемесячная помощь в размере 1000 лари», - заявил Гарибашвили.

XS
SM
MD
LG