Accessibility links

Кандидатов на должность главы Северной Осетии представят до 20 июля


Политические партии, представленные в парламенте Северной Осетии, должны до 20 июля определиться с кандидатами на должность главы республики. До этого времени региональные структуры федеральных партий, имеющих фракции в Госдуме РФ, обязаны решить все организационные вопросы, сообщил председатель комитета Северо-Осетинского отделения партии «Патриоты России» депутат республиканского парламента Виталий Чельдиев.

В РСО-Алания из всех зарегистрированных в управлении Минюста России политических сил выдвигать кандидатов на сегодняшний день могут КПРФ, «Единая Россия», «Справедливая Россия» и «Патриоты России», которые представлены в высшем органе законодательной власти Северной Осетии отдельными фракциями. Кроме того, своих кандидатов на пост руководителя региона назовет и республиканская организация ЛДПР, так как она является федеральной парламентской партией. Таким образом, в администрацию президента России должны поступить данные на 15 человек. Глава государства должен выбрать троих кандидатов и представить их на рассмотрение региональному парламенту. Депутаты определяют будущего руководителя региона.

Полномочия руководителя Северной Осетии истекают в июне текущего года, но не исключается, что отставка может состояться уже в мае. Возглавляющий республику с 2005 года Таймураз Мамсуров не будет претендовать на переназначение на третий срок: об этом он заявлял ранее. В Северной Осетии проводятся непрямые выборы главы региона, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG