Accessibility links

Леонид Тибилов принял участие в военном параде в Москве


Глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов принял участие в военном параде в честь 70-летия Великой Победы в Москве. Как сообщила информагентству «Рес» пресс-секретарь югоосетинского президента Гана Яновская, Тибилов принял участие в военном параде на Красной площади в составе официальных делегаций прибывших в Москву на торжественные мероприятия.

«Далее главы государств, прибывшие на празднование Великой Победы в Москву, возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду», - сказала Яновская. Она отметила, что Леонид Тибилов также принял участие в торжественном приеме в Кремле в Большом Кремлевском дворце, который президент Российской Федерации Владимир Путин дал в честь ветеранов.

«В торжественном приеме приняли участие и наши ветераны Нафи Джусойты, Шота Дзеранов и Илья Кусраев, - сказала Яновская. – Глава государства еще раз поздравил ветеранов с Днем Великой Победы». Яновская подчеркнула, что югоосетинский лидер и члены официальной делегации сегодня примут участие в праздничном концерте, посвященному 70-летию Победы на Красной площади. В Москве Леонида Тибилова сопровождают секретарь Совбеза республики Анатолий Плиев, а также советник президента Константин Кочиев.

XS
SM
MD
LG