Accessibility links

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 30 танков на территории ДНР


Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 30 танков на территории, контролируемой самопровозглашенной Донецкой народной республикой, вблизи линии соприкосновения сторон, а также 3 танка на территории, подконтрольной войскам Украины.

Тринадцать из этих танков были замечены в или вокруг контролируемого «ДНР» Солнцево, говорится в отчете ОБСЕ от 7 мая, обнародованном накануне, 9 мая, который цитирует «Интерфакс». Солнцево - село, расположенное в Старобешевском районе Донецкой области, к северу от Мариуполя. Рядом с этим районом проходит линия разграничения, за которой находится подконтрольное властям Украины Гранитное.

Штаб спецоперации в зоне конфликта регулярно сообщает, что позиции украинских военных, расположенные поблизости от этого населенного пункта, подвергаются минометным и артиллерийским обстрелам со стороны сепаратистов. Накануне пресс-служба полка «Днепр-1» сообщила, что их группа аэроразведки обнаружила в населенном пункте Новоласпа Тельмановского района (между Тельманово и Волновахой), скопление техники.

XS
SM
MD
LG