Accessibility links

В Северной Осетии полицейские увековечили в мраморе имена героев


В День Победы важным событием для североосетинских полицейских стало открытие мемориальных досок у здания бывшего Северо-Кавказского краснознаменного института внутренних войск МВД России имени Кирова героям Советского Союза и России. Как сообщает сегодня, 10 мая, корреспондент информагентства REGNUM, акция проведена руководством МВД по РСО-Алания.

На памятном мраморе запечатлены имена воспитанников легендарного училища внутренних войск. Учебное заведение, созданное до Великой Отечественной войны, воспитало более 150 генералов, семь Героев Советского Союза и 13 - Российской Федерации. Его выпускники участвовали в обороне Владикавказа и мужественно сражались с фашистами в составе войск НКВД, а впоследствии выполняли важные задачи в горячих точках, в том числе и на территории Чечни, в ходе контртеррористической операции.

На торжественном мероприятии присутствовали ветераны войны, МВД, полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов и глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров. Сергей Меликов, обращаясь к присутствующим, выразил надежду на то, что все поколения сотрудников органов внутренних дел республики будут равняться на подвиги героев Великой Отечественной войны.

XS
SM
MD
LG