Accessibility links

В Южной Осетии издадут книги в рамках реализации госпрограммы по развитию родного языка


Министерство образования и науки самопровозглашенной республики Южная Осетия планирует издать в 2015 году книги в рамках реализации государственной программы по сохранению, изучению и развитию осетинского языка на 2015-2016 годы.

Как сообщила главный специалист отдела национального образования ведомства Бэлла Гаглоева, в рамках программы будут изданы учебно-методические пособия по программе «Маелусаг» для старших подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений. «Авторским коллективом разработаны четыре учебно-методических пособия в разных направлениях», - цитирует Гаглоеву информагентство «Рес».

По ее словам, будут изданы пьесы классиков русской литературы в переводе на осетинский язык. Также планируется приобрести учебно-методический комплект и рабочие тетради для учащихся 3 классов школ Цхинвальского района, которые проходят по полилингвальной системе. Состоится тиражирование учебников для школ республики, оснащение кабинета осетинского языка и литературы в цхинвальских школах №9 и «Альбион».

XS
SM
MD
LG