Accessibility links

Каспийская флотилия провела учения в Астрахани и Махачкале


Порядка 20 надводных кораблей, катеров и судов Каспийской флотилии и около 400 военнослужащих корабельных соединений провели учения по противоподводно-диверсионной обороне, сообщили сегодня, 12 мая, в пресс-службе Южного военного округа.

На первом этапе учения корабли были экстренно приготовлены к бою и походу, также было выполнено проворачивание винтов для уничтожения условных боевых пловцов противника, выставлена вооруженная вахта. В ходе второго этапа патрульный и дежурные катера покинули места швартовки. Дежурные силы проанализировали обстановку в акватории пункта базирования, используя гидроакустические станции для наблюдения. Затем для уничтожения условных диверсантов произвели метание учебных гранат на различных курсах движения.

«После отработки задач патрульными катерами водолазные группы из состава экипажей кораблей спустились под воду и произвели осмотр подводной части корпуса кораблей, катеров и судов на предмет обнаружения закладки взрывных устройств и повреждений», - цитирует пресс-службу округа РИА Новости.

XS
SM
MD
LG