Accessibility links

В Грузию прибыл глава ЕБРР


Тбилиси принял первого официального гостя в рамках ежегодной встречи Европейского банка реконструкции и развития и бизнес-форума: в столицу Грузии прибыл президент ЕБРР Сума Чакрабарти вместе с супругой. Гостей в Тбилисском международном аэропорту встречал министр финансов Нодар Хадури.

До официальной церемонии открытия ежегодной встречи у руководителя банка запланированы двусторонние встречи с президентом, премьер-министром и членами кабинета министров Грузии. «В Тбилиси начинаются важнейшие мероприятия. Планируется много двусторонних и многосторонних встреч, как на правительственном уровне, так и между бизнесменами. Особенно важно, что этот форум начинается с визита президента ЕБРР, у которого уже запланированы двусторонние встречи с представителями руководства Грузии», - заявил глава Минфина.

По словам президента ЕБРР, очень важно, что реформами Грузия создала пример того, почему Европейский банк реконструкции и развития должен осуществлять инвестиции в этот регион. «Я горжусь тем, что ежегодная встреча ЕБРР и бизнес-форум проходят впервые на Кавказе, в Грузии. Ваша страна - пример как для ЕБРР, так и для региона. Это действительно важнейшее мероприятие, исходя из того, что в рамках этого форума EБРР утвердит пятилетнюю стратегию действий», - цитирует Чакрабарти портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG