Accessibility links

Общественные организации Армении отказались от работы в антикоррупционном совете


Общественные организации бойкотировали предложение правительства Армении войти в Совет по борьбе с коррупцией из-за сомнений в эффективности его работы. Общественная сеть по взаимодействию с госучреждениями, состоящая из порядка 150 общественных организаций, распространила заявление об отказе в участии в деятельности антикоррупционного совета. Аналогичные заявления сделали Антикоррупционная коалиция, состоящая примерно из 70 общественных организаций, и армянское представительство Transparency International.

Совет по борьбе с коррупцией не внушает доверия общественности, пояснила координатор Общественной сети Тамара Абраамян. Она сомневается, что совет станет независимой структурой и сможет оказывать влияние в вопросах борьбы с коррупцией. «Общественные организации бойкотировали предложение правительства из-за сомнений в эффективности работы совета», - подчеркнула Абраамян.

28 апреля Министерство юстиции Армении распространило сообщение с призывом к общественным организациям, специализирующимся на проблемах коррупции, подавать до 13 мая письменные заявки на членство в Совете по борьбе с коррупцией, передает портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG