Accessibility links

В Северной Осетии до конца 2015 года ликвидируют очередь в детские сады


В 2015 году федеральные власти выделят Северной Осетии 139 миллионов рублей для окончательной ликвидации очередности в дошкольные учреждения, при софинансировании 58 миллионов рублей. Об этом сообщили сегодня, 13 мая, в Министерстве науки и образования РСО-Алания, передает ИА REGNUM.

Как рассказали в образовательном ведомстве, в республике основная очередность устройства в детские сады сохраняется в городе Владикавказе, где предстоит создать около 1900 мест. Не решена проблема также в Пригородном, Моздокском и Правобережном районах, в других муниципальных образованиях очередь ликвидирована. С 2011 по 2014 годы в республике было создано дополнительно 9696 мест в ДОУ.

«У нас зафиксирован рост числа дошкольных учреждений. На сегодняшний день это 232 детских сада, из них 14 - негосударственных. Принята нормативно-правовая база по поддержке частных дошкольных учреждений, нужны совместные действия по лицензированию и их аккредитации. Всего в республике 69 077 детей, из них в возрасте от трех до семи лет - 38 тысяч, в электронной очереди зарегистрированы 3300 человек», - сообщил глава Минобразования Алан Огоев.

XS
SM
MD
LG