Accessibility links

Наркоконтроль освободил из рабства в Дагестане гражданина Белоруссии


Гражданина Белоруссии из рабства в Дагестане освободили сотрудники республиканского госнаркоконтроля. Эту операцию дагестанские наркополицейские провели в ходе проверки информации о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщает портал «Вестник Кавказа».

По данным ведомства, поступила оперативная информация о том, что в одном хозяйстве близ селения Шава в Бабаюртовском районе выращивают наркосодержащие растения. В ходе проверки внимание оперативников привлек молодой человек, который оказался гражданином Республики Беларусь, насильно удерживающимся на ферме, где он выполняет всю работу по хозяйству. На протяжении последних двух лет он живет один в поле, откуда до ближайшего населенного пункта 15 км, говорится в сообщении ведомства.

Приехав на заработки в Москву, он познакомился с «каким-то дагестанцем», который предложил ему работу в Махачкале. В ходе разговора в одном из кафе молодой человек заказал себе суп, после которого проснулся только через 10 часов в автобусе, из которого парня не выпускали до самого Дагестана.

XS
SM
MD
LG