Accessibility links

Ираклий Гарибашвили встретился с делегацией Атлантического совета США


Грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили и члены находящейся в Грузии делегации Атлантического совета США обсудили процесс подготовки к саммиту «Восточного партнерства» в Риге и вопросы европейской и евроатлантической интеграции. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в пресс-службе грузинского правительства, стороны говорили о приоритетных темах в отношениях двух стран и наметили перспективы углубления сотрудничества.

Пресс-служба отмечает, что в ходе встречи стороны акцентировали внимание на прогрессе, достигнутом Грузией в последний период в процессе европейской и евроатлантической интеграции. Как пояснил глава правительства, Грузия продолжит осуществление всеобъемлющей реформы. По информации администрации правительства, на встрече было отмечено, что цель визита делегации Атлантического совета США – реализация новой инициативы, направленной на содействие евроатлантическим устремлениям Грузии.

«Стороны обсудили происходящие в регионе процессы и те вызовы, перед которыми стоит Грузия. Речь также шла о грузино-российских отношениях и обстановке, сложившейся на грузинских оккупированных территориях. Была отмечена и роль Грузии в международных антитеррористических миссиях», - заявляют в администрации правительства.

XS
SM
MD
LG