Accessibility links

Министр экономики Грузии пообещал скорую стабилизацию лари


Курс нацинальной валюты стабилизируется в среднесрочной перспективе, и позитивная тенденция проявится уже летом. С таким прогнозом выступил сегодня, 14 мая, вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили.

По его словам, правительство активно использует все инструменты, которые есть в его распоряжении, работает по многим направлениям, чтобы достичь валютной стабилизации. «Хотя ежедневное изменение курса не является тем, чем правительство может управлять вручную», - добавил Квирикашвили, отметив, что не ожидает серьезного обесценивания лари. По его мнению, для этого нет никаких «фундаментальных оснований».

Вице-премьер уверен, что курс лари стабилизируется в долгосрочной и среднесрочной перспективе. «Хотя это не исключает колебаний по обоим направлениям, что сегодня имеет место. Но мы убеждены в том, что в среднесрочной перспективе обязательно проявится положительная тенденция, и это уже случится в летний период», - цитирует Квирикашвили «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG