Accessibility links

В центре Тбилиси пройдет акция с призывом о смене власти в Грузии


Объединение организаций «Президиум Народного собрания» (лидер Акакий Джорджадзе) Акцию планирует завтра, 15 мая, провести у здания грузинского парламента на проспекте Руставели с требованием о смене власти в Грузии. Начало акции, которая пройдет под лозунгом — «Очнись, грузин! Возродись, Грузия!», планируется в 15:00, сообщает «Sputnik-Грузия».

Представители собрания призывают тех, кто получил информационные листовки, сохранить их, чтобы получить денежное вознаграждение. На оборотной стороне листовок значится фраза: «Пригодится для получения денежного приза в размере 500 лари (около 214 долларов) в случаем смены системы и вашего участия в акции до конца», также там есть графы для указания имени и фамилии. Отмечается, что в рамках акции «Президиум Народного собрания» планирует провести «национальный съезд всея Грузии», на котором «будут приняты обращения и постановления».

В то же время территория у здания грузинского парламента на проспекте Руставели уже второй день усилены меры безопасности, территория оцеплена полицией - 14-15 мая там проходит выставка-продажа «Открой для себя Грузию», приуроченная к ежегодной встрече Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития, и бизнес-форума в Тбилиси.

XS
SM
MD
LG