Accessibility links

Акция «Ночь в музее» впервые пройдет в Абхазии


Акция «Ночь в музее» в рамках 100-летия Абхазского музея впервые пройдет в самопровозглашенной республике 18 мая, об этом сообщила министр культуры и охраны историко-культурного наследия Эльвира Арсалия. По ее словам, важно, чтобы Абхазия присоединилась к всемирной музейной акции, сообщает «Sputnik-Абхазия».

«Мы очень хотим, чтобы люди посетили в этот день музей, потому что акция «Ночь в музее» - это еще одна культурная коммуникация, которая сближает зрителя с таким классическим учреждением, как музей. И во всем мире привлекаются к этому процессу чаще всего дети, молодежь и люди, которые очень заняты и не всегда могут посещать музеи. У всех эти мероприятий очень хороший культурный шлейф», - подчеркнула Арсалия.

Министр культуры отметила, что впервые акция «Ночь в музее» прошла в Берлине в 1997 году и на сегодняшний день более 50 стран присоединились к этой акции. Директор Абхазского музея Аркадий Джопуа сказал, что 18 мая вход в музей будет бесплатным и с 20:00 гостям будет представлена праздничная программа.

XS
SM
MD
LG