Accessibility links

В Сочи проходит встреча Рауля Хаджимба и Владимира Путина


В Сочинской резиденции президента РФ проходит двусторонняя встреча президента самопровозглашенной республики Абхазия Рауля Хаджимба и Владимира Путина. Рабочий визит абхазского лидера состоялся по приглашению российской стороны. Президенты двух стран обсуждают вопросы российско-абхазского сотрудничества в рамках реализации договора «О союзничестве и стратегическом партнерстве».

Открывая заседание, президент РФ сказал: «Между нашими странами подписан ряд документов, я считаю, очень важных и обстоятельных». В свою очередь Рауль Хаджимба поблагодарил Владимира Путина за приглашение на праздничные мероприятия, приуроченные к 70-летию Победы. По его словам парад на Красной Площади впечатлил не только абхазскую делегацию, но и все мировое сообщество, сообщает информагентство «Апсныпресс».

Далее Рауль Хаджимба подчеркнул: «Со времени подписания между Россией и Абхазией договора «О союзничестве и стратегическом партнерстве» реализован ряд положений: уже подписаны соглашения «О пенсионном обеспечении», «О повышении заработной платы отдельным категориям бюджетников», идет активная работа в сфере обороны, взаимодействия органов внутренних дел РФ и РА, а также, связанная с пограничной тематикой. Отношения между нашими странами развиваются динамично и мы, со своей стороны, делаем все, чтобы эти отношения были легкими и тесными».

XS
SM
MD
LG