Accessibility links

Задержан фигурант дела о перестрелке в Гюмри


Гарник Гукасян, находившийся в розыске, задержан по подозрению в причастности к перестрелке в Гюмри, срок расследования дела продлен, сообщил участвующий в деле адвокат. По информации портала «Кавказский узел», перестрелка с шестью пострадавшими произошла в Гюмри в ночь на 8 марта, один из раненых скончался в больнице. По делу были задержаны пять человек, еще один сдался полиции сам.

О том, что задержан и заключен под стражу еще один фигурант дела, Гарник Гукасян, сообщила адвокат Тамара Яйлоян, защищающая права обвиняемых по делу Гамлета Геворкяна и Овика Тонояна. По ее словам, в рамках дела еще не закончены все назначенные экспертизы, пишет сегодня, 16 мая, News.am.

В апреле оба подзащитных Яйлоян были отпущены из-под стражи. В случае Ованеса Тонояна это решение принял апелляционный суд, а меру пресечения Гамлета Геворкяна изменила прокуратура. Кроме того, еще одного обвиняемого, Давида Акопяна, суд выпустил под залог, пишет «Аравот». Комментариев защиты задержанного Гарника Гукасяна относительно версии следствия о его причастности к перестрелке пока не поступало.

XS
SM
MD
LG