Accessibility links

Михаил Саакашвили обвинил власти Украины в безволии


Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил власти Украины в отсутствии у них политической воли на проведения нужных этой стране реформ. «Я считаю, что изменения возможны только путем давления общества, так как наверху я не вижу политической воли», - цитирует его РИА Новости.

По словам Саакашвили, проведению реформ препятствует сама структура украинской власти в силу своей бюрократизации, препятствующей реализовать политическую волю, даже если она есть. «Проблема в том, что чиновник думает, что будет работать вечно, несмотря на смену власти. Бюрократ не видит своей функцией обслуживание граждан. Это также вопрос менталитета - как ты относишься к своему народу, как ты выполняешь свою работу», - сказал экс-президент Грузии.

Кроме того, он указал на необходимость проведения на Украине дерегуляции. «В Украине за годы независимости не было построено ни одного здания, которое вошло бы в мировой каталог. Потому что все деньги идут на коррупцию. Стоимость цен на землю в Киеве также связана с коррупцией, это все связано с тем, что мало строится. Не говоря уже о том, что такое количество регуляции ничего не дает», - заявил Саакашвили.

XS
SM
MD
LG