Accessibility links

Орден тамплиеров подписал декларацию о признании геноцида армян


Декларацию о признании и осуждении геноцида армян 1915-1923 годов подписали в Ереване рыцари-тамплиеры военного ордена Храма Иерусалимского, сообщает портал «Кавказский узел». Накануне, 16 мая, около 40 представителей ордена тамплиеров из 10 стран возложили цветы к Вечному огню Мемориального комплекса памяти жертв геноцида армян «Цицернакаберд».

Подписанная декларация будет способствовать «процессу мирового признания геноцида армян», заявил представитель ордена тамплиеров в Армении Баграт Лалаян. По его словам, число последователей ордена, действующего в 45 странах мира, превышает 20 тысяч рыцарей-тамплиеров. «Среди них есть влиятельные люди в политике и бизнесе. В странах, не признавших геноцид армян, например в США и Англии, тамплиеры будут добиваться официального признания», - заявил Лалаян.

Представители ордена также отметили, что «необходимо извлечь уроки из прошлого, чтобы не допустить повторения геноцида». «Надо иметь мужество признать трагедии прошлого, уверен, что рано или поздно справедливость восторжествует», - заявил корреспонденту «Кавказского узла» рыцарь из Сан-Франциско Роун Макнис.

XS
SM
MD
LG